Здравствуйте, скажите пожалуйста правильно записаться в МВД чтобы поставить печать на миграционную карту

Здравствуйте,скажите пожалуйста правильно записаться в МВД чтобы поставить печать на миграционную карту

, Lil Hakopyan, г. Москва

Чтобы правильно записаться в МВД (Отдел по вопросам миграции) для проставления печати (штампа) на миграционную карту, вам необходимо выбрать один из официальных способов записи, так как отдельной кнопки «Печать на миграционной карте» в онлайн-сервисах не существует. Сама печать ставится в рамках процедуры оформления или продления миграционного учета (регистрации). [1, 2]
Ниже приведена пошаговая инструкция, как сделать это правильно.

Способ 1. Через портал «Госуслуги» (самый надежный)
Для этого способа у вас или у вашего принимающего лица (владельца жилья) должна быть подтвержденная учетная запись. [1]
Войдите в свой личный кабинет на Госуслугах.
В строке поиска робота Макса введите: «Запись на прием в МВД».
Система предложит выбрать категорию. Вам нужно выбрать: «Миграционный учет» или «Продление срока временного пребывания иностранных граждан».
Укажите ваш регион, город и выберите из списка подразделение МВД по вопросам миграции по месту вашей регистрации (пребывания).
Выберите доступную дату и свободное время приема.
Подтвердите запись. В личный кабинет придет талон с адресом и временем. [1, 2, 3, 4, 5]

Способ 2. Личный визит по живой очереди или терминалу
Если на Госуслугах нет свободных дат (слотов) или у вас нет аккаунта: [1]
Живая очередь / Терминал: Приходите лично в районный Отдел по вопросам миграции (ОВМ) МВД по месту вашего проживания. Внутри отделения найдите терминал выдачи талонов и выберите цель визита: «Миграционный учет иностранных граждан» или «Продление пребывания». [1, 2, 3]
Важный нюанс: Талоны в терминалах обычно начинают выдавать с самого утра (с 8:00–9:00), и их количество ограничено. Рекомендуется приходить за 15–20 минут до открытия.

Способ 3. Через Паспортно-визовый сервис (ФГУП «ПВС» МВД)
В крупных городах России работает уполномоченное предприятие МВД, которое помогает иностранным гражданам. [1, 2]
Перейдите на официальный сайт ФГУП ПВС МВД России.
Выберите свой регион и найдите вкладку «Онлайн-запись».
Если онлайн-запись в вашем регионе недоступна, позвоните на их горячую линию по телефону: 8-800-200-52-09. Оператор запишет вас на прием для проставления необходимых отметок. [1, 2]

Какие документы нужно взять с собой на прием?
Когда вы пойдете в МВД по записи, обязательно возьмите оригиналы: [1]
Ваш паспорт (национальный или заграничный, по которому въезжали).
Оригинал миграционной карты.
Действующий бланк уведомления о прибытии (отрывная часть регистрации), если вы уже стоите на учете.
Основание для проставления штампа: трудовой договор, патент с чеками об оплате, выписка о зачислении в вуз, либо документы родственника-гражданина РФ (в зависимости от того, на каком основании вы продлеваете карту или подтверждаете статус). [1, 2, 3]
За подробный ответ, прошу поставить положительный отзыв!