Будет ли амнистия в 2018 году и коснется ли она осужденных по ст 228?

Скажите слышно что нибудь про амнистию 2018 года и будет срок скащен за наркотики спасибо если да ответьте пожалуйста..

, Джим, с. Валентин
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Джим!

В 2018 году объявление амнистии не планируется.

Джим
Клиент, с. Валентин

А что вообще не чего не слышно

Амнистия объявляется Государственной Думой. Никаких предварительных обсуждений, анонсов, объявлений на этот счет нет. Как правило, это объявляется заранее.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. В настоящее время нет официальной информации о том, будет ли в 2018 году объявлена амнистия.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Джим
Клиент, с. Валентин

я так понел что по 228 сроки не скастили и амнистии не было верно

Амнистии не было. Ст. 228 УК РФ в настоящее время действует в редакции Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ. С 2012 года никаких изменений в данную статью не вносилось.