Можно ли вернуть квартиру, переданную по договору дарения?

Я владел однокомнатной квартирой на правах собственности с 30.03.95г по 09.10.96г.. Почему то с 09.10.96г собственником квартиры является моя дочь, как сказано в выписке из единого государственного реестра недвижимости на основании: "договора купли продажи; договора дарения". Этих документов ни у меня ни у кого нет. После развода, где я проживал у жены, другого жилища кроме "одариваемого" у меня нет. Меня выгоняют каждый день. Помогите вернуть площадь и добиться справедливости. На жилплощади бывшей жены целый сейф зарегистрированного оружия

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подаренное жильё придётся возвращать через суд, нужно писать иск о признании дарения недействительной сделкой. Но тут могут встать также вопросы об истечении сроков исковой давности, решающим моментом тут будет факт того, когда вы узнали, что жильё принадлежит уже Вашей дочери. Соответственно нужно говорить, что о дарении вы узнали совсем недавно, и как только узнали об этом подали исковое заявление в суд согласно ГК РФ.