8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить справку уклониста по достижению 27 лет?

проходил мед.комиссию в 18 лет, признали временно не годным, дали отсрочку на полгода, но в течении уже 8 лет по повесткам на мед.комиссию не являлся. (Сам проживал все это время в другом городе, не по месту прописки) за это время только один раз расписался на получение повестки (в 21 год) когда вызвали в прокуратуру получить повестку. У меня вопрос, в конечном итоге я смогу получить справку, не попадая под адм или уголовную ответственность? Насколько я понимаю, пускай 1 раз от прокуратуры я подписался за повестку, меня имеют право привлечь к уголовной ответственности, лишение на 2 года или штраф в 200тыс. Или это только в том случае, если бы я расписался на получение повестки ТОЛЬКО лично от сотрудника с военкомата?

Показать полностью
, Альберт, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альберт!

Из содержания Вашего вопроса усматриваются элементы уклонения от прохождения действительной военной службы. И для этого совсем не обязательно военкомату иметь повестки с Ваши подписями о явке в военкомат. Факт уклонения от прохождения военной службы может быть установлен и иными путями. В Вашем случае Вы не проживали в месте постоянной прописки, о смене места проживания военкомат никак не уведомили. Этого вполне достаточно, чтобы признать Вас подозреваемым в уклонении от прохождения военной службы. Остальные доказательства могут быть добыты следственными органами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
, вопрос №4083082, Юлия, г. Москва
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2018