8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается официально трудоустроить на испытательном сроке кладовщика

Здравствуйте, меня зовут Иван. Я устроился на работу кладовщиком в федеральную компанию по продаже обуви, и отработал уже 4 дня. Однако меня не хотят оформлять официально, сказали что я на испытательном сроке, а на испытательном сроке не оформляют по ТК РФ. Я возразил, и сказал, что в таком случае работодатель должен заключить трудовой договор с сотрудником на испытательный срок до 3х месяцев. Почитав отзывы об этой компании, я выяснил, что там были случаи увольнения без выплаты заработной платы. Я планирую отработать месяц и уволиться. Я записываю все свои поручения от руководства на диктофон в смарт часах, так же я делаю фотографии склада и проделанной работы, фотографии накладных, в моем телефоне есть сервис Google Maps Timeline, который показывает все мои передвижения, например, то что я пробыл по адресу склада 6 или 11 часов. Эти факты могут служить доказательством в суде? Что вообще в таком случае делать? Лучше сейчас обратиться в трудовую инспекцию анонимно или отработать месяц, после чего уволиться и при необходимости подать в суд? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Челябинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Иван!

Вы пока действуете правильно, сразу вроде как подавать жалобу преждевременно — может они и оплатят Ваш труд. Если же сильно сомневаетесь в результате — обращайтесь в трудовую инспекцию, формальный повод для жалобы есть, договор с Вами действительно должен был быть заключён. Но формальное допущение вас до работы уже означает заключение трудового договора, более того, при отсутствии письменных доказательств установления испытательного срока вообще может так случиться, что Ваш договор — постоянный. Всё зависит от Вашего желания продолжать у них работать и их готовности оплачивать Ваш труд, смотрите по обстановке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Трудовое право
Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по
Добрый вечер! Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основной работе "А" с полной ставкой. Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по внешнему совместительству на 0,5 ставки с нормативом 20 часов в неделю (бюджетная организация ) Первый вопрос: Могу ли оставаясь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту "А", увеличить ставку по совместительству у работодателя "Б"- до 0,75 или 1 ставку? Второй вопрос: можно ли добавить совмещение на 0,25 или 0,5 к внешнему совместительству у второго работодателя "Б" Третий вопрос: Необходимо ли обязательно уведомлять основного работодателя о работе по совместительству
, вопрос №4082595, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2018