8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка автомобилей под окнами первого этажа жилого дома

Жители соседнего дома ставят машины непосредственно под окнами нашей квартиры. Хотелось бы знать, насколько это законно? И имею ли право запретить им это делать. Невозможно открывать окна. Дышать выхлопными газами неприятно.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Шедько
Ирина Шедько
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Елена, добрый день!

Если паркуются менее чем в 10 метрах от жилого дома, то организация парковки в вышеуказанном месте противоречит п. 6.39* СНиП 2.07.01-89 и табл. 7.1.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, согласно которым, расстояние от открытой придомовой автомобильной стоянки до окон жилого дома должно быть не менее 10 метров при числе легковых автомобилей 10 и менее.

Можно обратиться в ГИБДД с жалобой о нарушении правил паковки.

0
0
0
0

Соглашусь с мнением коллеги. Если машин менее 10, то расстояние до окон должно быть не менее 10 метров, если от 11 до 50 машин, то не менее 15 метров.   Зафиксируйте факт (фотофиксация), зафиксируйте расстояние и обращайтесь в ГИБДД с жалобой, хотя неверное можно попробовать  позвонить в дежурную часть ГИБДД  для фиксации и принятии мер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Волгоград ул Рокоссовского д 62 13 этаж, хотела бы узнать что за производство?
Здравствуйте, пришло судебное производство по отношению к должнику, в пользу НАО ПКО Первое клиентское бюро г. Волгоград ул Рокоссовского д 62 13 этаж, хотела бы узнать что за производство? Сижу просто в шоковом состоянии
, вопрос №4062065, Лариса Владимировна, г. Братск
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
Здравствуйте, подскажите должен ли стоять знак запрещающий парковку при выезде со двора на улицу. Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
, вопрос №4061040, Илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.08.2018