8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от предоставленного служебного жилья?

Здравствуйте!

Вопрос: муж - офицер, перевели в другой город и заселили в 1ккв 38 кв м, на тот момент нас было двое в семье! Через 2 года, появился ребенок, 2ккв свободных нет и непонятно когда появятся! Можем ли мы отказаться от 1ккв и претендовать на поднаем? К тому же нам не вывести плесень в кухне, 1 этаж очень сыро)

Спасибо)

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Вопрос: муж — офицер, перевели в другой город и заселили в 1ккв 38 кв м, на тот момент нас было двое в семье! Через 2 года, появился ребенок, 2ккв свободных нет и непонятно когда появятся! Можем ли мы отказаться от 1ккв и претендовать на поднаем? К тому же нам не вывести плесень в кухне, 1 этаж очень сыро)

Ирина

Добрый день! В данном случае — супругу необходимо подать письменное заявление на предоставление служебного жилого помещения на состав семьи в связи с рождением ребёнка. Просто так отказаться вы не можете — поскольку можете лишиться и служебного помещения и соответственно могут отказать в выплатах за поднаём жилья.

Как следует из ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Для прояснения ситуации вам необходимо проанализировать — Приказ Министра обороны РФ от 27.05.2016 N 303  «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений» — что бы быть уверенным в дальнейших действиях.

В данном случае конечно можно давить на то что проживание не возможно но это тоже необходимо доказать — для этого необходимо подать письменный рапорт командиру части и в управляющую компанию о проведении проверки и составления акта тех состояния жилого помещения. Только тогда можно будет сделать какие либо выводы. Уточните служебное жилое помещение выдавалось официально по распределению? Документы имеются? Или Вам выдали его без распределения? Данное помещение находится в общежитии или в маневренном фонде?

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2018