8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли списание долга кредитором в безакцептном порядке?

Здравствуйте. Может ли кредитор списать деньги по исполнительному листу, если я передаю ему деньги как аванс на покупку квартиры у него. Не получится ли так что он спишет эти деньги в счёт долга а аванс как бы я и не передавал?

02 августа 2018, 08:59, Александр, г. Челябинск
Анна Чернова
Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, в назначении платежа или в расписке укажите, назначение платежа, что это именно аванс за покупку квартиры, кадастровый №… адрес расположения объекта недвижимости. Кроме того, я бы рекомендовала оформить договор задатка. перед передачей денег, где доказательством будет являться расписка.

02 августа 2018, 09:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
Не получится ли так что он спишет эти деньги в счёт долга а аванс как бы я и не передавал?

Александр

Добрый день,

Теоретически может.

Статья 410 ГК РФ Прекращение обязательства зачетом
Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

Если только Вы не оговорите данный момент в письменном соглашении.

02 августа 2018, 10:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли списание процентов или их снижение, если суд уже вынес решение по долгу?
Добрый день. Сегодня получила письмо из областного суда, в котором мировой судья присудил выплатить сумму основного долга 10000р и сумму процентов на данный долг за период с февраля 2019 по июль 2019 25000р и судебные издержки 625р . В суд подала МФО. Возможно ли списание процентов или их снижение?
31 августа 2019, 13:14, вопрос №2492641, Тамилла, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Возможно ли списание долга по кредиту юристами?
Я пенсионер с 2011года. В прошлом году взяла кредит 370000 р. Из них 30000 страховка. Работала до сентября этого года. Ежемесячная пенсия 12400. Ежемесячный кредит 11406. Сейчас без работы сложно оплачивать кредит. Возможно ли списание кредита или это развод юристов,которые гарантируют списание.
28 ноября 2018, 11:44, вопрос №2181533, Татьяна Васильевна Семина, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли списание долга и приостановка действия постановления ФССП?
Здравствуйте. В 2006 г. был взят кредит в размере 250 тыс. руб. На данный момент , по выписке из банка. 1.Основной долг-0.00 руб. 2. Проценты-0.00 руб. 3.Комиссии-0.00 руб. 4. Штрафы-9875.руб. 5.Просроченный основной долг- 0.00 руб. 6.Просроченные проценты-35228 руб. 7.Проценты на просроченный долг-0.00 руб. Вопрос: Возможно ли после обращения, с заявлением в суд, рассчитывать на одобрения судьи о списании долга. И еще: 28.11.2017 г. узнал, что на мою пенсию, выплачиваемую как инвалиду, наложено" Постановление о распределении денежных средств,поступающих во временное распоряжение структурного подразделения территориального органа ФССП" о удержании 50 процентов пенсии,ежемесячно в счет погашения данного кредита. А судебный приказ о взыскании был вынесен аж 02.08.2010 г.(о существовании данного приказа Я не знал). Там указана сумма 90 708 руб.и исполнительный сбор 6374 руб.Возможно ли подать заявление в суд о приостановки действия данного постановление ФССП. Зарастание благодарен за помощь. С уважением, Дмитрий
05 декабря 2017, 10:21, вопрос №1835218, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Возможно ли списание долга при признании банкротом в судебном порядке?
Добрый день ! В июле этого года арбитражным судом был признан банкротом ."после чего был назначен финансовый управляющий .. при подачи заявления в суд так же были указаны и долги за коммунальные услуги перед УК (17000 т.р) после того как признали банкротом все платежи которые приходили по коммуналке я оплачивал . Ещё в марте они отключили свет за долг ..сейчас они не хотят его подключать ..как объясняет юрист УК они не знают как решить вопрос о списании долга . Что делать в таком случае и куда обращаться ?
13 ноября 2017, 08:11, вопрос №1810275, Максим, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Списание долгов перед банками
Верно ли, что в случае, если кредиторы (банки) не смогут найти меня в течение трех лет, то мои долги перед ними, автоматически списываются? Возможно ли списание долгов банками?
17 февраля 2014, 20:34, вопрос №372966, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2018