Ответственность за нарушение авторских прав на изображение в наружной рекламе

Добрый день!

Была допущена ситуация с размещением фото ребёнка в наружной рекламе ( билборд) без разрешения родителей.

Сейчас родители подали иск. Хотелось бы понимать, чем, каким наказанием это может грозить нам, как рекламодателям?

Спасибо

, Наталья, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Как рекламодателям, может и никакая, а может и быть.Тут надо разбираться, что за реклама, нарушает ли она требования Закона.  А вот по ст.152.1 ГК может быть требование морального вреда.