Что будет указано в справке о несудимости, если была амнистия по исправительным работам?

В 2014 году суд присудил работы в свободное время от постоянной работы, в 180 часов. Через два месяца была амнистия. Сейчас нужна справка о не судимости, будет ли в ней указана эта судимость или нет?

, Тамара, г. Братск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тамара. Согласно ч. 4 ст. 133 УПК РФ амнистия является нереабилитирующим основанием. Следовательно, в справке будет указано о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.