8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково содержание доверенности на регистрацию ДДУ?

Добрый день!

Покупаю квартиру по ДДУ. Застройщик дал форму доверенности на своего сотрудника на регистрацию ДДУ. Смущает момент, что разрешаю регистрировать и ДДУ, и договор уступки по ДДУ. (Договор уступки не планирую). Также прописывается право на приостановление и прекращение гос.регистрации и внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы - насколько это нормальная практика? Заранее благодарю за ответ!

, Наталья, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Ваши опасения не напрасны. Это не нормальная практика и Вы вправе ограничить полномочия по доверенности, заявив такие требования представителю застройщика, который переделает форму доверенность исходя из Ваших пожеланий. Вы не обязаны давать право на такой широкий круг полномочий.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Наталья!

Смущает момент, что разрешаю регистрировать и ДДУ, и договор уступки по ДДУ. (Договор уступки не планирую). Также прописывается право на приостановление и прекращение гос.регистрации и внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы — насколько это нормальная практика?

Наталья

Такое встречается. Предположу, что Застройщик включил в текст доверенности все возможные действия, которые Ваш представитель сможет выполнить от Вашего имени в будущем, если  возникнет необходимость. 

Предоставленная Застройщиком форма доверенности не означает, что Вы обязаны    подписывать именно составленный Застройщиком текст. Именно Вы решаете, какие полномочия Вы предоставляете своему представителю Поэтому Вы праве не включать в текст доверенности, которую я полагаю будете удостоверять нотариально,  навязанные Вам полномочия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, по доверенности, без согласия Отца?
Хотим продать квартиру родителей (кв записана на маму) по генеральной доверенности! Есть генеральная доверенность на право распоряжаться имуществом мамы, есть генеральная доверенность на распоряжение имуществом отца! Не можем оформить согласие, что отец согласен на сделку, так как потеряли свидетельство о браке! Можно ли продать квартиру, по доверенности, без согласия Отца? Отец готов нотариально оформить заявление что не будет иметь никаких претензий на кв в случае продажи
, вопрос №4069251, Дмитрий, г. Пенза
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как теперь поступить, чтобы подать заявление об алиментах в твёрдой валюте и на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста детей
Добрый день. С супругом находимся в официальном браке, имеем двоих несовершеннолетних детей. Было подано с моей стороны заявление на выдачу суд.приказа о взыскании алиментов в %. Как теперь поступить, чтобы подать заявление об алиментах в твёрдой валюте и на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста детей.
, вопрос №4069030, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могут ли родители по доверенности на них сменить мне место регистрации (выписать и прописать меня в родном
Здравствуйте! Работаю в другом городе. Нет времени приехать для продажи квартиры в родной город. Могут ли родители по доверенности на них сменить мне место регистрации (выписать и прописать меня в родном городе без моего личного присутствия) и оформить договор дарения на них моей доли в квартире? Спасибо!
, вопрос №4068448, Артем, г. Москва
ЖКХ
Ключи находились у ТСЖ, а коммуникаций нет никаких в помещении, вместо ответа сделали на меня лицевой счёт и выставили счёт за содержание имущества за 3 года на огромную сумму
Добрый вечер, являюсь собственником нежилого помещения мансарда в мкд, помещение не входит по техпаспорту в площадь дома, помещением не пользовался, обратился в ТСЖ за ключами для доступа и вопоосом о подключении коммуникаций, т.к. ключи находились у ТСЖ, а коммуникаций нет никаких в помещении, вместо ответа сделали на меня лицевой счёт и выставили счёт за содержание имущества за 3 года на огромную сумму. На вопрос, почему ранее не выставляли счета, ответили, что не знали про собственника, правомерны ли действия ТСЖ?
, вопрос №4067974, Иван, г. Москва
Доверенности нотариуса
Доверенное лицо должно присутствовать при оформлении доверенности?
Договор дарения можно подписать по нотариальной доверенности. Далее эту доверенность необходимо легализовать в ДНР Как легализовать в ДНР, где, это делает доверенное лицо? Доверенное лицо должно присутствовать при оформлении доверенности?
, вопрос №4067284, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018