Каково содержание доверенности на регистрацию ДДУ?

Добрый день!

Покупаю квартиру по ДДУ. Застройщик дал форму доверенности на своего сотрудника на регистрацию ДДУ. Смущает момент, что разрешаю регистрировать и ДДУ, и договор уступки по ДДУ. (Договор уступки не планирую). Также прописывается право на приостановление и прекращение гос.регистрации и внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы - насколько это нормальная практика? Заранее благодарю за ответ!

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

Ваши опасения не напрасны. Это не нормальная практика и Вы вправе ограничить полномочия по доверенности, заявив такие требования представителю застройщика, который переделает форму доверенность исходя из Ваших пожеланий. Вы не обязаны давать право на такой широкий круг полномочий.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.