Добрый день, Юлия.
Здесь не воровство, а скорее:
Статья 160. УК РФ Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Заявление пишется в полицию. Больше похоже на угрозу, чем на реальные действия директора.
Даже, если подобное заявление будет подано, то скорей всего будет отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
Если бы речь шла о денежных средствах. А так продукты куплены, то есть деньги уже использованы по назначению. То что они остались думаю не вина сотрудников лагеря.
можно, но тут опять же нужно установить для начала, что это хищение имело место быть. Ст. 81 ТК РФ
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;