Если вы не можете получить информацию о сыне в ИК-8 в Благовещенске, можно предпринять несколько шагов для выяснения ситуации.
Возможные причины отсутствия связи
Перевод в штрафной изолятор (ШИЗО), дисциплинарный изолятор (ДИЗО) или другие режимные помещения. В таких случаях телефонные разговоры разрешаются только при исключительных личных обстоятельствах.
Отсутствие технических возможностей в учреждении. Администрация может ограничить количество звонков до шести в год, если нет технической возможности для более частых разговоров.
Нарушение правил связи самим осуждённым. Например, если он пытался передать запрещённые предметы или информацию, это могло привести к ограничению прав на связь.
Ошибки в данных или задержка обработки запросов. Иногда проблемы с получением информации связаны с бюрократическими сложностями.
Действия для получения информации
Напишите официальный запрос в ИК-8. В письме укажите:
ваши ФИО и контактные данные;
ФИО, дату рождения и другие известные сведения о сыне;
просьбу подтвердить его нахождение в учреждении и предоставить информацию о возможности связи.
К запросу приложите копию вашего паспорта и документ, подтверждающий родство (например, свидетельство о рождении).
Адрес ИК-8: 675020, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Албазинская, 45.
Телефон для связи: +7 (4162) 59-76-41.
Электронная почта: .
Обратитесь в территориальное управление ФСИН. Напишите запрос в управление ФСИН по Амурской области с теми же данными и требованиями. Это может ускорить процесс получения информации.
Обратитесь к прокурору. Если на запросы в ИК-8 и ФСИН не последовало ответа или вы получили отказ, можно подать жалобу в прокуратуру. Прокурор проверит законность действий администрации учреждения и при необходимости примет меры для восстановления ваших прав на получение информации.
Обратитесь к адвокату. Адвокат может направить адвокатский запрос в учреждение, а также помочь в случае, если есть подозрения на нарушение прав осуждённого.
Дополнительные рекомендации
Фиксируйте все обращения. Сохраняйте копии писем, квитанций об отправке, записи разговоров с администрацией учреждения. Это поможет в дальнейшем при обжаловании бездействия.
Уточните график работы учреждения. ИК-8 работает круглосуточно, но приём граждан руководством может быть ограничен по времени. График приёма можно уточнить по телефону или на официальном сайте УФСИН.
Если ситуация не решается в течение разумного срока, рекомендуется обратиться за юридической помощью к ко мне, так как я специализируюсь на уголовно-исполнительном праве.
ИК № 8 УФСИН России по Амурской области
24 ч
Благовещенск, квартал СПУ-5СПУ-51,43 км
Исправительное учреждение