Как поступить, если квартиранты не заплатили за квартиру?
Квартиранты сегодня срочно съезжают из квартиры за не оплату за найм квартиры, после долгих препирательств. Был заключён договор найма на 6 мес., и акт передачи имущества, до окончания договора оставалось 2 мес. Задолжали за аренду квартиры и коммуналку за 2 мес. В договоре внизу прописали, то договор расторгнут в дату расторжения. Факта передачи предыдущих оплат за аренду тоже нет. Как зафиксировать и где, что они не заплатили за аренду за 2 мес. для суда?
В возможной ситуации рекомендую не затягивать время и составить такой договор с нанимателя вашей собственной квартиры или же другого жилого помещения. Среди основных пунктов такого договора необходимо вписать и тот момент, что жильцы должны будут погасить денежный долг, который образовался за время их проживания в вашей квартире или же другом жилом помещении. Если жильцы, которые проживали в вашей квартире не желают подписывать этот договор, тогда рекомендуется им предложить покинуть вашу квартиру. В возможных случаях, когда они отказываться покидать вашу собственную квартиру, рекомендуется вызвать сотрудников правоохранительных органов, которые должны будут на месте разобраться с этими вопросами. Поэтому, в таких вопросах необходимо знать следующее правило: если вы планируете сдавать в аренду свою собственную квартиру или же другое жилое помещение рекомендуется первоначально составить с будущими жильцами договор. В этом договоре необходимо верно и максимально подробно указать все моменты, которые касаются оплаты жильцами арендуемого помещения для проживания. Подобного рода документ в будущем позволит избежать большого числа проблем и сложностей, которые могут быть связаны с тем, что жильцы отказываются оплачивать денежные средства за аренду помещения.