Какой порядок расторжения договора с фитнес клубом?

Заключила договор с фитнесс клубом и приобрела абонемент. На данный момент хотела бы прекратить посещения и вернуть денежные средства за оставшиеся период. Отправила недели 3 назад просьбу о возврате денежных средств и расторжении договора в письменном виде фитнес клубу почтой России в виде ценного письма с описью и заказным уведомлением. По итогу по треу номеру оно отслеживается на почте ближайшей к фитнесу. Как я поняла, они его просто не идут получать. Как поступать дальше? Можно ли подавать иск в суд, если фитнес получается так и не ознакомился с просьбой

, Алена, г. Москва

Здравствуйте. До суда лучше подайте просто письменно заявление на возврат суммы через менеджера или иное лицо, кто сидит на ресепшне. Тогда точно будут основания для подачи искового заявления при не возврате суммы. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.