Юрий, здравствуйте!
До получения официального приказа о зачислении и предписания на убытие Вы продолжаете проходить военную службу в своей воинской части и обязаны исполнять служебные обязанности в обычном порядке. Сам факт успешного прохождения вступительных испытаний еще не означает перевода к новому месту службы.
Как правило, после поступления в часть приказа о зачислении командование:
издает приказ об убытии военнослужащего;
организует сдачу должности, оружия, имущества и дел;
оформляет необходимые документы;
направляет военнослужащего в военный вуз к установленной дате прибытия. До этого момента самовольно убывать в вуз нельзя.
Что касается основного отпуска. Запрета на его предоставление перед убытием на обучение законодательство не содержит. Военнослужащий вправе подать рапорт о предоставлении основного отпуска, однако решение принимает командир с учетом интересов службы, сроков убытия и необходимости своевременного прибытия в военный вуз. Само по себе поступление в вуз не порождает безусловного права использовать отпуск именно до начала обучения. Основной отпуск предоставляется в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.
На практике, если между датой приказа о зачислении и датой прибытия в вуз имеется достаточный промежуток времени и это не нарушит сроки убытия, командиры нередко удовлетворяют такие рапорты. Если же времени недостаточно либо необходимо срочно направить военнослужащего к месту обучения, в отпуск могут отказать.
Рекомендую уже сейчас подать рапорт о предоставлении основного отпуска с указанием, что Вы просите предоставить его до убытия в военный вуз, если это не повлечет нарушения срока прибытия. Даже если приказ о зачислении еще не поступил, это позволит командованию рассмотреть вопрос заранее.