Какие предусмотрены льготы награжденным медалью ордена "За заслуги перед отечеством"?

Ветеран военной службы. Награжден медалями ордена "За заслуги перед отечеством" 2 и 1 степени. Ветераном труда не являюсь. Социальную пенсию не получаю. Полагаются ли дополнительные ежемесячные выплаты к военной пенсии?

Игорь.

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Увеличение пенсии  за выслугу лет установлены Федеральным законом  от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#ixzz5MogDxrX3

К сожалению таких выплат там не предусмотрено

Существует так же Федеральный закон  от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» (с изменениями и дополнениями)

В ст. 1 указанного закона указано, в частности, что право на дополнительной обеспечение имеют гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184227/1cafb24d049dcd1e7707a22d98e9858f/#ixzz5MohSjZYB

К сожалению граждане награжденные медалью данного ордена права на дополнительные выплаты не имеют