Как нам быть, если на продаваемой машине появилась вмятина?

Здравствуйте.в настоящее время продаю автомобиль,а ночью хулиганы прошлись по нему и нанесли ущерб.я написал заявление и все зафиксировали.могу я дальше продавать авто или снимать объявление?

, Влад, г. Барнаул
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Влад.

в настоящее время продаю автомобиль, а ночью хулиганы прошлись по нему и нанесли ущерб.я написал заявление и все зафиксировали.могу я дальше продавать авто или снимать объявление?

Влад

В данном случае Вы можете автомобиль не снимать с продажи, так как из Вашей собственности и владения он не выбыл, А собственник, как указано в ГК РФ:

Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2.Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.