Какие права на машину дает вписание человека в страховку?

Только недавно купила машину, оформляю страховку на авто, если вписать еще одного человека в страховку, то какие права он будет иметь на машину?

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Вписание человека в полис ОСАГО дает ему только право на управление автомобилем и защиту при ДТП. Это абсолютно не дает ему никаких прав собственности на машину, он не сможет её продать, подарить или заложить.

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная расширенная консультация, Вы можете обратиться ко мне в личный чат, для этого нажмите на ячейку «Общаться в чате».