8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы пути решения проблемы, если жильцы дома против деятельности кофейни?

Добрый день, в прошлом году взяли в субаренду нежилое помещение в центре Санкт-Петербурга на ул. Рубинштейна.

Открыли там кофейню. От нас нет сильных шумов и запахов, т.к. нет кухни и свечки.

Столкнулись с такой проблемой, что хотели повесить вывеску и наружный блок кондиционера, при этом имеем все согласования от градостроительного комитета, но жильцы категорически против заведений общепита в их доме, не дают согласие на собрании и всячески мешают ведению деятельности. Есть ли какой-нибудь выход в такой ситуации ?

, Илья Константинович Пузыня, г. Санкт-Петербург
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Если все разрешительные документы (включая наличие разрешения на субаренду, ее соответствие разрешенной для помещения деятельности) в порядке, то противодействие жильцов может Вам реАльно навредить (если они будут действовать, конечно, в рамках закона, а не бить стекла, поджигать двери и писать на стенах непотребные слова) только тогда, когда Вы сами нарушите какие-либо из многочисленных норм и требований, которые контролируются МВД, МЧС и Роспотребнадзором. Имеются в виду нарушения санитарных, экологических норм, общественного порядка и т.п. 

Если не давать повода ни жильцам ни контролирующим организациям быть недовольными вашим бизнесом в указанном помещении, вежливо и аргументированно общаться с представителями и тех и других, то со временем проблема, скорее всего, сойдет на нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059197, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018