Как получить ИНН, имея РВП и прописку по месту жительства?

Я получил РВП, получил прописку по месту жительства (зарегистрировался в миграционной службе и получил штамп в паспорте с регистрацией). Хотелось бы получить консультацию как действовать и оформляться далее для получения работы. и для начала - Как получить ИНН, имея РВП и прописку по месту жительства

, Андрей, г. Пенза

Здравствуйте!

Для получения Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (в нем и будет указан Ваш ИНН как налогоплательщика), Вам нужно обратиться в налоговую службу по месту своей регистрации и заполнить соответствующее заявление установленного образца (в налоговой все покажут и объяснят). Необходимость постановки на налоговый учет обусловлена требованиями законодательства (ст.19 и 83 Налогового кодекса РФ, п.7 ст.13 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002г. №115-фз). Свидетельство получите через 5 дней.