Как взыскать мои деньги в данном случае?

Добрый день. Составили договор займа с одним человеком на крупную сумму (750 тысяч рублей), но он ее не вернул.Что мне делать сейчас? Что будет, если окажется, что у него этих денег нету? Знаю точно, из его слов, что он нигде официально не работает.

, Евгений, г. Казань

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуйте взыскать долг по договору займа. Что касается исполнения решения суда — тут меры будет принимать судебный пристав-исполнитель. Возможно обратить взыскание на имущество должника.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Евгений
Клиент, г. Казань

Я прочел в интернете, что списывают деньги со счета в банке. Это так? Даже если у него их нету? Мне сразу всю сумму компинсируют?

Да, арест на счета должника накладывается в первую очередь, как правило.