116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неполный рабочий день при посменной работе

Добрый день! Я хочу перейти на неполный рабочий день, согласно ст. 93 ТК РФ. При пятидневной неделе, можно сокращать кол-во часов и работать те же 5 дней, можно сокращать количество дней и т.п. Но я работаю в сменном графике (день-ночь-отсыпной-выходной). Какой желаемый график я могу указать в заявлении? Вряд ли работодатель согласиться на мои пожелания работать только в день. Могу ли я сократить, например, количество смен? Отработать день-ночь, а потом пять дней дома? Но тогда получается, что работодатель должен под меня составлять индивидуальный график. Помогите, пожалуйста, разобраться!

28 Июля 2018, 13:04, вопрос №2064070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
22
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл, добрый день.

Заставить работодателя принять удобный Вам рабочий график я в данном случае не вижу возможности. Т.е. в заявлении Вы можете указывать любой удобный Вам вариант исходя из общего количества часов и смен  — а Работодатель уже в праве решать принимать ли ему такой график отдельно для Вас или нет.

Ст.93 ТК говорит о том, что

«По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.»

Т.е. право у Вас такое есть. Но обязанности у Работодателя — нет.

28 Июля 2018, 13:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл.

Если Вы относитесь к одной из льготных категорий работников, которым работодатель не может отказать в предоставлении режима неполного рабочего времени, то придется Вам как-то найти компромиссный вариант с работодателем.

Если же Вы не относитесь к «льготной» категории работников, то работодатель вправе Вам отказать в установлении режима работы на условиях неполного рабочего времени.

28 Июля 2018, 13:34
q Отблагодарить
1 0
Кирилл
клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Да, отношусь. У меня 4-х летний ребенок. И мне важно сократить именно количество рабочих смен. И, насколько я понимаю, вопрос с графиком решается по договоренности с работодателем. А работодатель может вывести меня из сменного графика и заставить меня перейти на пятидневку и предложить работать например 3 дня по 8 часов?
28 Июля 2018, 13:52
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Заставить — нет. Но если по условиям производства Ваш график не будет «стыковаться» с графиком других работников, то может сложиться патовая (безвыходная) ситуация.

28 Июля 2018, 14:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут