Правильный расчет налогов

Здравствуйте. Хочу заниматься организатороской деятельностью в совместных покупках. То есть: собираю заказы с физических лиц с помощью интернет каталогов, отправляю поставщику, он выставляет счет, клиентам даю свои реквизиты для оплаты, затем товар доставляю в офисы выдачи. В оплату заказа входит стоимость товара (согласно счету поставщика) + вознаграждение мне 15% + транспортные расходы (делятся на всех клиентов). Имеются агентские договора (2 юр. лица) и договор о размещении рекламы. Раньше я вела ИП и платила налоги с общей суммы поступления на карту и подтверждала реализацию фактурами, спецификацией и отчетами (разрабатывал юрист), но тогда был договор комиссии с ООО "Алиса". Сейчас агентские договора. По сути все поступления на расчетный счет это не мой доход, а чужие деньги, моя прибыль лишь 15% от этих перечислений. Как же правильно вести ИП по такому виду деятельности? Все документы прилагаю.

  • агентский договор1_лист1
    .jpg
  • агентский договор1_лист2
    .jpg
  • агентский договор2_лист1
    .jpg
  • агентский договор2_лист2
    .jpg
  • договор о рекламе_лист1
    .jpg
  • договор о рекламе_лист2
    .jpg
  • Приложения к договору комиссии
    .doc
, Вера Александровна Скутина, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы покупаете товар, а затем продаете его с наценкой конечным покупателям – это торговля. Поскольку ваши покупатели производят закупку для личных нужд, то торговля является розничной. Оптимальный выбор с точки зрения налогообложения – УСН с объектом «доходы-расходы», ставка – 15% с разницы между доходами и расходами.

Самый оптимальный оквэд -

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:- розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателюЭта группировка включает:- розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;- розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть ИнтернетЭта группировка также включает:- прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;- предоставление услуг Интернет-аукционов