8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию и не обеспечивают работой

Добрый день! Работодатель призвал временно трудиться в другой организации, я отказалась (это уже не первый раз) После чего он позвал к себе в кабинет и предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя еще это тем, что я плохой специалист. Далее он сказал начальнику моего отдела, что работой меня больше не обеспечивать. Работы нет, стали платить минимальную оплату труда, к тому же давление со стороны руководителя . Запись разговора с работодателем имеется. Хотелось бы узнать, закон на моей стороне или нет. Имеет ли смысл обращаться в трудовую инспекцию? Что ему грозит?

Показать полностью
, Виктория, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Закон на Вашей стороне. Согласно ст. 21 ТК РФ

Работник имеет право на:
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

Так что думаю можно написать в инспекцию по труду, приложив запись давления работодателя.

Работы нет, стали платить минимальную оплату труда,

Виктория

и по этому тоже можно написать. Если Вы подпадаете под категорию лиц, которым при выполнении условий должна быть выплачена премия, это также проверит инспекция по труду. Заставить Вас уволиться работодатель не может. Он должен тогда как минимум провести аттестацию. И уже после этого принимать решение о расторжении ТД.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. По собственному желанию не увольняйтесь, хочет уволить дак пусть увольняет по сокращению. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на то что вас вынуждают уволиться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что мне стоило сделать правильнее?
Здравсвуйте. В связи с переходом сельких советов в округ, сельские Дома культуры объединили в Централизованную клубную систему и отобрали у кого 0,25, а у кого и 0,5 ставки, оставили одного работника на учреждение. Всех заставили написать заявление на перевод и создали невыполнимые условия работы, где один человек выполняет функции 4-5 человек. Понимая у руководства ждать не приходится, пишлось написать заявление по собственному желанию. Что мне стоило сделать правильнее? Как поступить?
, вопрос №4858010, Кузьмина Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне предлагают закрыть больничный 23го и выйти на работу на 1 день, потом в стационаре открыть новый больничный
Здравствуйте. Я нахожусь на больничном почти два месяца в связи с грыжей поясничного отдела позвоночника, больничный надо продлить 23 февраля,а плановая операция назначена на 25 февраля. Мне предлагают закрыть больничный 23го и выйти на работу на 1 день, потом в стационаре открыть новый больничный. Как мне быть.?
, вопрос №4857550, Ирина, г. Люберцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста сын отчислен с военного училища по собственному желанию с третьего
Здравствуйте подскажите пожалуйста сын отчислен с военного училища по собственному желанию с третьего курса направлен в часть дослуживать по контракту может он снова восстановиться в училище, если да то на какой курс
, вопрос №4857519, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину, ее и
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину , ее и несовершеннолетнию дочь и их машину , доказательством было приклепленно фотография нашей машины, а теперь самое интересное заявление было написано только через три месяца, а не сразу! И дело в том что муж не снимал никакого видео! Откуда она взяла что именно он доказательств нет , вот мы хотим написать на заявителя тоже заявление что эта была клевета и без нашего разрешения тоже сфотала машину ! Подскажите как правильно написать иск
, вопрос №4857278, Виктория Бачишева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявление написанное ее она не приходит и не подтверждает объяснением уже более трёх месяцев
Я написал заявление о мошенничестве на женщину, на нее возбудили уголовное дело по статье 159 часть 4, она в отместку написала на меня так как у нее есть 5 летняя дочь что якобы я приставал к ее ребенку. Заявление написанное ее она не приходит и не подтверждает объяснением уже более трёх месяцев. Но думаю так как следственный комитет теперь настраивает что бы она пришла, она придет. Что нужно мне делать обвинение ложные, с ее ребенком я только здоровался из вежливости и то когда редко встречал на улице
, вопрос №4857185, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2018