8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить компенсацию, если был поставлен неверный диагноз?

Добрый день!

Необходима помощь юриста. Ситуация заключается в следующем: 20.07.18 моей матери стало плохо, стмптомы похожи на инфаркт, плюс гипертония - вызвали скорую, скорая не принхала в течении 25 минут, понхали в больницу сами, в больнице сделали ЭКГ, признаков инфаркта не увидели, поставили диагноз, связанный с бронхами и отправили домой. 22.07.17 в воскресенье ситуация повторилась - гипертонический криз, вызвали скорую, пока они ехали давление сбили, сняли ЭКГ - признаков инфаркта не увидели, через час все повторилось, я настояла на госпитализации, отвезли в больницу, в приемном покое врач так де снят ЭКГ, стмптомов инфаркта не увидел, предложили госпитализацию с осмотром на следующий день или дневной стационар в другой больнице. Решили на дневной стационар, 23.07.18 в первый же день на дневном стационаре подтвердился диагноз - инфаркт, врачи говорят, что для этого сделали дополнительное ЭКГ, так как на стандартном тоже ничего не увидели.

В результате из-за того, что в первых двух больницах и скорой помощи обследование было проведено не в полном объеме, диагноз был поставлен только на 4 день.

Плюс по заключению врача из первой больницы были куплены медикаменты на сумму 3000 рублей, которые оказались не нужны, т.к. диагноз был поставлен неверно.

Подскажите куда я могу обратиться в данном случае, могу ли рассчитывать на какую-либо компенсацию или условия лечения длямамы?

Показать полностью
, Евгения Вострякова, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор (жалобу можно составить в свободной форме и просить провести проверку).

Одновременно с этим можете позвонить по телефону горячей линии страховой компании, полис которой имеется у вашей мамы и оставить жалобу на качество медицинской помощи.

Вместе с тем можете обратиться с жалобой в территориальный отдел ФОМС с жалобой на качество оказания медицинской помощи. 

Если будут установлены нарушения — можете обратиться в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Анастасия Низовая
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. В первую очередь вам необходимо собрать все необходимые документы, которые послужат доказательством, что медицинская помощь была оказана, и была оказана неправильно. Это договор об оказании медицинской помощи, медицинская карта, чеки на покупку лекарств, копии анализов и обследований.Потом вы пишите заявление на имя главного врача лечебного учреждения с описанием ситуации и требованием возмещения морального ущерба. К заявлению необходимо приложить копии всех имеющихся на руках у пациента документов. Если больница дорожит своей репутацией, то уже на этом этапе вы можете прийти к согласию и получить компенсацию за моральный ущерб. Если медицинские услуги были оказаны по медицинскому полису, а руководство больницы не соглашается идти вам на встречу, обратитесь в страховую компанию. Если вы не знаете координаты вашей страховой компании, вы можете найти их на своем страховом полисе. После вашего обращения страховая компания обязана провести независимую экспертизу и выдать вам результаты на руки.Подача искового заявления с требованием о возмещении морального и материального ущерба в суд. К заявлению необходимо приложить копии всех документов. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 27.07.2018