Как можно законно квалифицировать данное деяние?

У меня в деревне сгорела машина на рыбалке я ее бросил и угол домой на следующей день поехал в полицию.

Скажите пожалуйста как должно квалификацироваться мое действие или это просто несчастн случай?

, Роман, г. Пенза
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы пишете:

У меня в деревне сгорела машина на рыбалке я ее бросил и угол домой на следующей день поехал в полицию. Скажите пожалуйста как должно квалификацироваться мое действие или это просто несчастн случай?

Причём здесь Ваши действия? Вы сами причастны к тому, что сгорела машина? Это Ваша машина или нет? Если автомобиль не Ваш и он сгорел, нужно знать причины сгорания, а потом и делать какие-то выводы.

Роман
Клиент, г. Пенза
Моей жены ,просто мне сказали что это считается ДТП и как будто я покинул место дтп

Могут обвинить Вас в оставлении места ДТП. Многое будет зависеть от обстоятельств и причин возгорания машины.