8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким числом меня смогут уволить в данном случае?

Добрый день . Подскажите пожалуйста, организация уведомила меня в письменной форме, что 1 октября предприятие ликвидируется и меня сокращают . Мне подписали ежегодный оплачиваемый отпуск с 1 по 14 августа . Требуют подписать заявление о досрочном сокращении 15 августа ( сразу после отпуска). Я инвалид , и в период отпуска планирую лечь в больницу . Подскажите , каким числом меня уволят если я напишу заявление о досрочном сокращении и уйду на больничный во время отпуска и принесу им больничный лист? Оплатят ли мне его ? Спасибо большое

, Диана, г. Уфа
Лариса Афанасьева
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер, Диана.

Если Вы заболеете во время отпуска, работодатель должен по Вашему желанию либо продлить отпуск, либо перенести на другое время (ст.124 ТК РФ). Больничный лист Вам оплатят, если Вы откроете больничный лист в срок не позднее 30 дней с момента увольнения, у Вас не будет нового места работы. Работник инвалид вправе заменить часть отпуска превышающую 28 дней денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какими документами руководствоваться в данном случае надо
Здравствуйте. Хочу набрать платные группы детей (3-6 лет) для проведения занятий по общей физ.подготовке (имеется педагогическое образование в области физкультуры и спорта). На основании чего мне нужно работать? Открывать ип/самозанятость? Нужно ли в арендуемом помещении проходить какие то проверки Госпожнадзора/сэс, других служб безопасности? Как оплата будет производиться? Договора надо ли заключать? Какими документами руководствоваться в данном случае надо
, вопрос №3171116, Марьям, г. Москва
Трудовое право
И вот вопрос: Могу ли я уволиться в период отпуска и с какого числа должны уволить?
Здравствуйте! Вопрос по трудовому законодательству. С 1 апреля я должен уходить в отпуск, приказ об отпуске уже вышел, аванс уже перевели. И вот вопрос: Могу ли я уволиться в период отпуска и с какого числа должны уволить? Сегодня написал заявление и день увольнения по указанию поставил 7 апреля. Спустя час работник отдела кадров перезвонил и сказал, что надо менять дату увольнения т.к. я уже получил аванс и не могу уволиться до конца отпуска. Правомерно ли это? Спасибо
, вопрос №3233589, Ион, г. Москва
Нотариат
Какой вариант возможен в данном случае, чтоб у недвижимости был один собственник?
Добрый день! Может ли один из супругов написать отказную от своей доли в квартире, если она куплена в браке и находится в ипотеке? Какой вариант возможен в данном случае, чтоб у недвижимости был один собственник?
, вопрос №3248479, Елена, г. Москва
Уголовное право
Какие действия участкового в данном случае и должен ли участковый выдать мне номер КУСП?
Здравствуйте.Мне нанесли химические ожоги второй степени тяжести , поражено до 20% кожного покрова.В участковом отделении полиции я написала заявление о привлечении человека к 115 УК РФ. Какие действия участкового в данном случае и должен ли участковый выдать мне номер КУСП ?
, вопрос №3297600, Мелания, г. Москва
Трудовое право
И будут ли какие-то санкции в данном случае?
Здравствуйте. Подал документы и анкету на получения 2ой формы допуска секретности. Обстоятельства изменились и не планирую занимать должность требующую данный уровень секретности. Могу ли я как-то прекратить процедуру проверки? И будут ли какие-то санкции в данном случае?
, вопрос №3356323, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.07.2018