8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипосуда из нержавеющей стали

Добрый день! Кастрюля Fissman из нержавеющей стали куплена 11.08.13 .После первой мойка облезли заклёпки ,которыми крепятся ручки .Стали грязно-алюминиевого цвета .Внешний вид испорчен!

Можно ли предъявить претензию Продавцу?

03 сентября 2013, 10:34, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Нужно написать претензию продавцу. В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» Вы имеете полное право на возврат уплаченных за кастрюлю денег.

06 сентября 2013, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли хранить на кухне керамическую посуду и ложки из нержавеющей стали?
Можно ли хранить на кухне керамическую посуду и ложки из нержавеющей стали и держать стеклянные банки.
07 июня 2019, 03:52, вопрос №2388702, влад, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли отклоненить заявку участника закупки если не указана модель товара?
Участник аукциона подал заявку в которой технические характеристики соответствуют требованиям аукционной документации, но модель товара не указана. Пример: Аукционные требования: Мармит для первых блюд ПМЭС-70КМ или эквивалент Размеры : не менее 1120x705x1240мм Мощность: не менее 2,141 кВт Напряжение: не менее 380 В Нержавеющая сталь. Должен иметь не менее 2-х конфорок, лампу подсветки, направляющие для подносов в комплекте. Время разогрева конфорок до рабочей температуры не более 20 мин. Полка над прилавком должна обеспечивать большую полезную площадь для выкладки порционных блюд. Должен иметь регулируемые по высоте ножки. Заявка участника: Мармит для первых блюд (производитель товара не имеет товарный знак, зарегистрированный в установленном законодательством порядке) Страна происхождения: Россия (Российская Федерация) 1 Размеры: 1120x705x1240мм Мощность: 2,141 кВт Напряжение: 380 В Нержавеющая сталь. Имеет 2 конфорки, лампу подсветки, направляющие для подносов в комплекте. Время разогрева конфорок до рабочей температуры 20 мин. Полка над прилавком обеспечивает большую полезную площадь для выкладки порционных блюд. Имеет регулируемые по высоте ножки. В других позициях он указывает вместо модели товара, товарный знак Abat. Например: Аукционные требования: Электрическая сковорода ЭСК-90-0,47-70 или эквивалент Размеры: не менее 840 х985 х905 мм Мощность; не менее 12 кВт Напряжение –не менее 380 В. Объемом чаши: не менее 70 литров, температура жарочной поверхности в диапазоне 20-270 С, не менее 2 ТЭ-нов. Предназначена для жарки продуктов основным способом, пассерования овощей, тушения, а также припускания мясных, рыбных и овощных изделий. Заявка участника: Электрическая сковорода Abat Страна происхождения: Россия (Российская Федерация)Размеры: 840 х985 х905 мм Мощность; 12 кВт Напряжение – 380 В. Объемом чаши: 70 литров, температура жарочной поверхности в диапазоне 20-270 С, 2 ТЭ-на. Предназначена для жарки продуктов основным способом, пассерования овощей, тушения, припускания мясных, рыбных и овощных изделий Могу ли я отклонить данного участника на основании •непредоставления информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе, или предоставления недостоверной информации; В случае если он становиться победителем аукциона, что я должна буду указать в спецификации контракта?
18 июля 2017, 18:11, вопрос №1699638, Елена, г. Волжск
2 ответа
Административное право
Как оспорить предписание пожарной инспекции?
Прошу дать разъяснения по поводу обеспечения пожарной безопасности при устройстве камина в деревянном доме. Столкнулся с тем, что в разных нормативных документах требования предъявляются по-разному. СП 7.13130.2013 пункт 5.14, 5.17 и приложение Б: требует выполнить разделку с учетом толщины дымового канала 500 мм до конструкций здания и отступку 260 мм до стены, не защищенной от возгорания (видно, что данными требованиями никак не учитывается материал, из которого изготовлен дымовой канал, величина теплового сопротивления материала - требования одинаковые как для незащищенной трубы из нержавеющей стали, так и для трубы из кирпича, так и для сэндвич-трубы, в то время, как тепловое сопротивление у них у всех разное). ТНПБ 6-01-99 “Камины. Общие технические требования. Методы испытаний” пункт 5.12, 5.13: требования к разделкам - в местах, где конструкции зданий, выполненные с применением горючих материалов, примыкают к каминам и дымовым каналам следует предусматривать разделки из негорючих материалов. Разделки с учетом толщины стенки камина и дымового канала следует производить из негорючих материалов с суммарным тепловым сопротивлением не менее 0,5 м2 К/Вт (в данному случае требования к разделке определяется величиной теплового сопротивления изолирующего материала, о расстоянии до конструкций здания речь не идет вообще). Считаю, что в данном вопросе имеется противоречие в требованиях между СП 7.13130.2013 и ТНПБ 6-01-99. Каким из этих документов следует руководствоваться при установке камина и дымового канала? Примечание: Камин установлен, дымовой канал выполнен сэндвич трубой из нержавеющей стали внутренний диаметр 200 мм, наружний 300 мм, толщина теплоизолирующего слоя 50мм. При проходе через перекрытие труба проходит через строительный стакан. Диаметр стакана 450 мм, заполнен так же БАТИЗом. Итого общая толщина теплоизолирующего слоя 125 мм. Из справочника коэффициент теплопроводности базальтового волокна БАТИЗ 0,035 Вт/м*К. Считаю, что тепловое сопротивление в данном случае составляет 1.43 м2 К/Вт, а в разделке составляет 3.57 м2 К/Вт, что превышает требуемый показатель в 3 и в 7 раз соответственно. Перекрытия в доме выполнено из деревянных балок сечением 100х200 мм, расстояние между балками 600 мм. На втором этаже дымовая труба проходит внутри платяного шкафа из ЛДСП. Расстояние от наружной поверхности трубы до стенок шкафа составляет 110 мм. Пожарная инспекция провела проверку противопожарного состояния в доме и составила протокол о нарушении требований пожарной безопасности, основываясь исключительно на положениях СП 7.13130.2013 не учитывая конструкцию дымовой трубы и теплопроводность использованных материалов. Можно ли оспорить протокол и предписание инспекции, основываясь на требования документа ТНПБ 6-01-99? Какой из этих документов имеет приоритет?
25 февраля 2017, 05:29, вопрос №1551451, Сергей Викторович, г. Омск
1 ответ
Административное право
Как обжаловать предписание противопожарной инспекции?
Прошу дать разъяснения по поводу обеспечения пожарной безопасности при устройстве камина в деревянном доме. Столкнулся с тем, что в разных нормативных документах требования предъявляются по-разному. СП 7.13130.2013 пункт 5.14, 5.17 и приложение Б: требует выполнить разделку с учетом толщины дымового канала 500 мм до конструкций здания и отступку 260 мм до стены, не защищенной от возгорания (видно, что данными требованиями никак не учитывается материал, из которого изготовлен дымовой канал, величина теплового сопротивления материала - требования одинаковые как для незащищенной трубы из нержавеющей стали, так и для трубы из кирпича, так и для сэндвич-трубы, в то время, как тепловое сопротивление у них у всех разное). ТНПБ 6-01-99 “Камины. Общие технические требования. Методы испытаний” пункт 5.12, 5.13: требования к разделкам - в местах, где конструкции зданий, выполненные с применением горючих материалов, примыкают к каминам и дымовым каналам следует предусматривать разделки из негорючих материалов. Разделки с учетом толщины стенки камина и дымового канала следует производить из негорючих материалов с суммарным тепловым сопротивлением не менее 0,5 м2 К/Вт (в данному случае требования к разделке определяется величиной теплового сопротивления изолирующего материала, о расстоянии до конструкций здания речь не идет вообще). Считаю, что в данном вопросе имеется противоречие в требованиях между СП 7.13130.2013 и ТНПБ 6-01-99. Каким из этих документов следует руководствоваться при установке камина и дымового канала? Примечание: Камин установлен, дымовой канал выполнен сэндвич трубой из нержавеющей стали внутренний диаметр 200 мм, наружний 300 мм, толщина теплоизолирующего слоя 50мм. При проходе через перекрытие труба проходит через строительный стакан. Диаметр стакана 450 мм, заполнен так же БАТИЗом. Итого общая толщина теплоизолирующего слоя 125 мм. Из справочника коэффициент теплопроводности базальтового волокна БАТИЗ 0,035 Вт/м*К. Считаю, что тепловое сопротивление в данном случае составляет 1.43 м2 К/Вт, а в разделке составляет 3.57 м2 К/Вт, что превышает требуемый показатель в 3 и в 7 раз соответственно. Перекрытия в доме выполнено из деревянных балок сечением 100х200 мм, расстояние между балками 600 мм. На втором этаже дымовая труба проходит внутри платяного шкафа из ЛДСП. Расстояние от наружной поверхности трубы до стенок шкафа составляет 110 мм. Пожарная инспекция провела проверку противопожарного состояния в доме и составила протокол о нарушении требований пожарной безопасности, основываясь исключительно на положениях СП 7.13130.2013 не учитывая конструкцию дымовой трубы и теплопроводность использованных материалов. Можно ли оспорить протокол и предписание инспекции, основываясь на требования документа ТНПБ 6-01-99? Какой из этих документов имеет приоритет?
25 февраля 2017, 05:18, вопрос №1551446, Сергей Викторович, г. Омск
1 ответ
Все
Нержавеющая сталь
Потребитель приобрел в магазине посуду из нержавеющей стали( кастрюли). При внимательном осмотре дома обнаружил вмятину на одной из кастрюль. При обращении ему отказали. Почему?
26 мая 2015, 04:05, вопрос №850125, Кенан, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013