8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитывается ли обучение в гражданских учреждениях в выслугу лет?

Здравствуйте! Я отслужил в полиции более 15 лет и у меня высшее юридическое образование, полученное в системе МВД, которое, естественно, так же полностью вошло в мою выслугу. Со службы я был уволен по организационным штатным мероприятиям. Впоследствии я (уже на гражданке) за восемь лет получил четыре средних музыкальных государственных образования (все четыре диплома на руках имеются). Дважды обучался на двух отделениях сразу (4 года - два факультета и два образования соответственно, а затем точно так же ещё раз). Каждый диплом предусматривает 4-летнюю форму обучения. Таким образом, выходит, что я обучался ещё 16 лет. Теперь я восстанавливаюсь в Федеральную Службу Исполнения Наказаний, чтобы дослужить до пенсии. Зачтётся ли мне моя гражданская учёба в выслугу лет или нет? И если зачтётся, то сколько лет конкретно из 16 мне будет в неё приплюсовано?

Показать полностью
, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Ирина Бабаханова
Ирина Бабаханова
Адвокат, с. Красногвардейское

Добрый день. В настоящее время трудовой стаж заменен на страховой стаж, т.е. стаж, в течение которого отчисляются страховые взносы с пенсионный фонд РФ, обучение в институтах МВД и Минобороны, при направлении данными учреждениями, также может быть включено в страховой стаж. Если в период вашего обучения страховые взносы не уплачивались, то это время не будет засчитано в страховой стаж.

0
0
0
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Всё моё обучение было платным (Калининградский областной музыкальный колледж имени Сергея Васильевича Рахманинова), я все свои четыре отделения оплачивал на реквизиты бухгалтерии учебного заведения чрез Сбербанк России. В данном случае это пойдёт в выслугу лет, страховой стаж мне засчитают или нет? И если засчитают, то, в каком размере?

Нет, так как это была плата за обучение, а не уплата страховых взносов в ПФР России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018