Входит ли в гражданский стаж в двойне военное училище 1975-1979 года

Уточнение от клиента
Повторяю ещё раз.
Входит ли в гражданский стаж один день учёбы за два дня. При учёбе в военном училище в советское время 1975-179 года учёбы.
, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Период обучения до 2002 года учёба входит в трудовой стаж.

Также на основании Постановления от 4 марта 2021 года №322 о расширении перечня периодов, включаемых в их трудовой стаж, педагогическим работникам, врачам, лётчикам, пожарным, спасателям и ряду других категорий работников возникает право на досрочный выход на пенсию. В стаже работы, дающем право на досрочную пенсию, засчитываются периоды обучения в специальный стаж и включены периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, в течение которых работник не выполнял работу, дающую право на досрочное назначение пенсий, но за ним сохранялось место работы, заработная плата, и за него осуществлялась уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Доброго Вам дня

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 10 июня 1999 г. N ВМ-П17-18629 Министерство труда и социального развития Российской Федерации (Письмо Минтруда РФ от 23.06.99 N 4190-ВР)

учеба курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования включается в стаж государственной службы государственного служащего из расчета один день военной службы за два дня работы до заключения с ними контракта, а после заключения контракта — из расчета один день военной службы за один день работы.