Что указывается в справке о несудимости?

Указывается ли задолженность по ЖКХ в справке о несудимости,если есть данные по долгу на сайте судебных приставов?

, Виктория, г. Салават
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктория.

Никакие долги (по ЖКХ, кредитам и т.д.) в справке о несудимости не указываются. Справка о несудимости отражает факт наличия или отсутствия непогашенных судимостей по уголовным статьям. К судам гражданского судопроизводства это не имеет никакого отношения. К тому же сам факт наличие долгов (задолженности) еще не означает, что против вас ведется судебное разбирательство.