8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить несогласие с агентством по недвижимости?

Обратились в агенство недвижимости ,прислали агента заключили договор о продаже дома он уехал а на следующий день мимо ехали покупатели и увидели мою вывеску дом понравился им срочно надо было выйти на задаток естественно мы обратились к агенту что надо заключить договор о задатке ,при этом мне подсунули бумагу о оплате комиссии после продажи .в договоре цену поставили 900т.р. А по факту продали за 850 т.р. а коммисия как 900 .муж нигде не подписывал ничего можем ли мы расторгнуть договор и как лучше сделать

, Любовь, г. Барнаул
Дмитрий Македонский
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь.

В вашем случае надо смотреть и читать договор. Там скорее всего все (или почти все) необходимое записано.  Если у вас размер комиссии привязан к продажной стоимости жилья, то надо требовать коррекции расчета. Но возможно, что комиссия по договору фиксированная, тогда значит, торг по цене не влияет на размер комиссии.  Если же в договоре купли-продажи указана цифра большая, чем вы получили на руки, то это уже немного другой вопрос — почему и на каких условиях такое расхождение.

Я более 15 лет занимаюсь недвижимостью, могу подробно вас проконсультировать. Если посчитаете необходимым — обращайтесь!

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Барнаул
Спасибо за ответ
Екатерина Штопель
Екатерина Штопель
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени суток! Для того чтобы распоряжаться недвижимым имуществом вам необходимо зарегистрировать на него право собственности, без регистрации права вы не сможете продать его. Зарегистрировать свое право вы сможете в МФЦ, подав документы (тот самый договор приватизации) регистрация происходит примерно в течение 10 рабочих дней, госпошлина в приделах 2000 руб. Уже после регистрации права вы сможете составить в нотариально (если долевая собственность) либо в простой письменной (если имущество полностью принадлежит вам) форме договор купли-продажи, после которого новый собственник также должен будет зарегистрировать свое право на это имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости?
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости? Отец 68 лет военный пенсионер в апреле 2023 продаж жилой дом на дачном участке 6 соток за 4,4 млн рублей. Дом был построен в 2008 году, право собственности оформлено в декабре 2018 года.
, вопрос №4083372, Кирилл, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
Добрый день! Хочу купить квартиру, которую продавец купил с торгов для дальнейшей перепродажи. Органы опеки разрешили покупку этой квартиры с дальнейшим наделением моих детей долями. Есть ли риски для меня? Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
, вопрос №4082814, Валерия, г. Екатеринбург
Нотариат
Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
Добрый вечер! У меня умер муж полгода назад,мы с мужем были прописаны в квартире собственник свекорь.Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
, вопрос №4081215, Елена, г. Иркутск
Налоговое право
Сейчас хочу продать обе и приобрести другую недвижимость, какой налог я должна буду оплатить?
Здравствуйте! Владею 2мя квартирами, 1я приватизирована до 2016г., вторая приобретена по дду в 2018г. Сейчас хочу продать обе и приобрести другую недвижимость, какой налог я должна буду оплатить?
, вопрос №4080905, Елена, г. Чапаевск
Все
Можно оплатить потребительский кредит под залог недвижимости
Можно оплатить потребительский кредит под залог недвижимости с целью на ремонт кварты материнским капиталом?
, вопрос №4080110, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 26.07.2018