Как оформить несогласие с агентством по недвижимости?

Обратились в агенство недвижимости ,прислали агента заключили договор о продаже дома он уехал а на следующий день мимо ехали покупатели и увидели мою вывеску дом понравился им срочно надо было выйти на задаток естественно мы обратились к агенту что надо заключить договор о задатке ,при этом мне подсунули бумагу о оплате комиссии после продажи .в договоре цену поставили 900т.р. А по факту продали за 850 т.р. а коммисия как 900 .муж нигде не подписывал ничего можем ли мы расторгнуть договор и как лучше сделать

, Любовь, г. Барнаул

Добрый день, Любовь.

В вашем случае надо смотреть и читать договор. Там скорее всего все (или почти все) необходимое записано.  Если у вас размер комиссии привязан к продажной стоимости жилья, то надо требовать коррекции расчета. Но возможно, что комиссия по договору фиксированная, тогда значит, торг по цене не влияет на размер комиссии.  Если же в договоре купли-продажи указана цифра большая, чем вы получили на руки, то это уже немного другой вопрос — почему и на каких условиях такое расхождение.

Я более 15 лет занимаюсь недвижимостью, могу подробно вас проконсультировать. Если посчитаете необходимым — обращайтесь!

Любовь
Клиент, г. Барнаул
Спасибо за ответ