128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Существует ли срок действия уплаченной госпошлины?

Приветствую! Подскажите пожалуйста, существует ли срок действия уплаченной госпошлины? Приветствую! Подскажите пожалуйста, существует ли срок действия уплаченной госпошлины?

25 Июля 2018, 16:39, вопрос №2061751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
80
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Илья, добрый день!

Законодательно срок действия госпошлины не установлен. Согласно позиции Минфина России предельный срок действия уплаченной госпошлины ограничен трехлетним периодом с момента ее уплаты, установленным для возврата или зачета госпошлины.

Стоит особо обратить внимание на Письмо Минфина России от 29.03.2018 N 03-05-06-03/19835 и Определение ВС РФ от 11.01.2018 N 309-КГ17-20647.

Если у Вас остались вопросы, можете написать мне в чате. Удачи!

25 Июля 2018, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут