Разрешение на пмж

Здравствуйте. Какие документы нужны для граждан Казахстана для пмж в России. И в разрешении на ребёнка должно быть указано супруг или бывший супруг?

, Анжелика, г. Барнаул

У Вас путь следующий -РВП-ВМЖ-ПМЖ.

Сначала необходимо оформить разрешение на выезд при оформлении РВП, которое позволит ему пребывать в стране 3 года, трудоустроиться, а через год оформить ВНЖ. Получив вид на жительство, переселенец становится обладателем официального статуса постоянно проживающего в РФ. Срок действия вида – 5 лет. С ним Вы вправе получить гражданство РФ.

Для выезда из Казахстана:

1. Заявление (анкета). 2. Паспорт и удостоверение личности. 3. Свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 16 лет. 4. Нотариально заверенное заявление от родственников, живущих в РК и имеющих право на получение алиментов от заявителя, об отсутствии у них возражений на переезд. 5. Справка о сдаче военного билета и снятии с воинского учета. 6. Заключение о желании ребенка переехать на ПМЖ (достигшего 10 лет), выданное органами опеки и попечительства. 7. Согласие одного из родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка с другиСогласие одного из родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка с другим родителемм родителем (попечителем). 8. Квитанция об уплате госпошлины. 9. Заявление о направлении запроса сведений из базы «Физические лица» (при необходимости)

Для въезда в РФ:

1.Заявление. 2. Анкета. 3. Автобиография (требование консульского учреждения). 4. Разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ). 5. Три фото 3,5×4,5 см (требование консульского учреждения). 6. Копия и оригинал паспорта. 7. Копия и оригинал удостоверения личности гражданина РК либо справка о сдаче документа в органы МВД. 8. Согласие одного из родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка с другим родителем (попечителем). 9. Свидетельство о рождении ребенка с заверенными нотариально копиями (требование консульского учреждения). 10. Свидетельство о заключении либо расторжении брака заверенными нотариально копиями (требование консульского учреждения). 11. Свидетельство о рождении ребенка до 14 лет с заверенными нотариально копиями (требование консульского учреждения). 12. Трудовая книжка с копиями (требование консульского учреждения). 13. Копии паспортов родителей (требование консульского учреждения). 14. Заключение о желании ребенка переехать на ПМЖ (достигшего 10 лет), выданное органами опеки и попечительства (требование консульского учреждения). 15. Нотариально заверенное заявление от родственников, живущих в РК и имеющих право на получение алиментов от заявителя, об отсутствии у них возражений на переезд (требование консульского учреждения)

Жители Республики Казахстан, которые решили переехать на ПМЖ в Россию, получают РВП согласно

Закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Статья 6 данного закона предусматривает приобретение разрешения на временное проживание по квоте, установленной государством, и без нее. Вне квоты казахстанцы могут оформить РВП в таких случаях:

  1. иностранец родился в РСФСР или в РФ, был гражданином СССР;
  2. нетрудоспособный гражданин РК, имеет дееспособного ребенка, состоящего в гражданстве России;
  3. мигрант состоит в браке с гражданином РФ, который постоянно живет в России.

Существуют категории иностранных граждан, которым ВНЖ выдается без приобретения РВП:

высококвалифицированные специалисты и члены их семьи;

граждане, признанные в установленном порядке носителями русского языка;

иностранцы, признанные беженцами или получившие временное убежище, став участниками программы по добровольному переселению, и члены их семей;

мигранты, которые сами либо их родственники по прямой восходящей линии были незаконно депортированы из Крымской АССР;

лица, являющиеся родственниками по прямой нисходящей линии или супругами иностранца, депортированного с территории Крымской АССР.

Анжелика
Клиент, г. Барнаул

Точный список доков. Гражданка Казахстана. Как я вас понял упрощённый вариант будет. Говорит на русском. Уже в России. Какие документы в Казахстане подавать вы о чем? Шаблон свой уберите