Что мне делать, если в магазине продали б/у телефон?

В магазине техники продали б/у айфон. При этом на чеке мелким шрифтом было написано, как потом выяснилось: «Информация о сроках и условиях возврата товара надлежащего качества в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» и перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежат возврату либо обмену на аналогичный товар другого размера, формы и тп. покупателю разъяснена. Изделие проверено, укомплектовано, механических повреждений не имеет. Вся необходимая информация о товаре получена. Претензий к внешнему виду и комплектации нет.» Значит ли это что я за сумму оригинального нового телефон приобрела б/у будучи в курсе? То есть сдать телефон обратно и получить деньги я не могу?

  • image
    .jpg
, Камилла, г. Москва
Олег Чистяков
Юрист
Ни где не написано что вам продали б/у телефон и что вы об этом знали. Говорится лишь что телефон проверен вами и вы визуально не заметили повреждений. Соответственно если вы докажете что телефон был в употреблении (соответствующей экспертизой), то вы сможете его обменять на новый или вернуть деньги, соответственно при условии что вы платили как за новый.

Более подробно — в личном чате.
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Камилла, добрый день! Наверное Вы заблуждаетесь, относительно того, что Вам был продан бывший в употреблении смартфон, поскольку из документов не видно, что он является бывшим в употреблении. Указанная в товарном чеке информация свидетельствует о том, что Вам было разъяснено, что смартфон является технически сложным товаром и при его надлежащем качестве Вы не имеете права возвратить или обменять данный товар.

Если Вы считаете, что он ранее использовался до Вас, можете проверить это на официальном сайте компании Aplle - https://checkcoverage.apple.co...