Какие предпринять действия, если меня оскорбляют определенные лица?

Добрый день уважаемые Юристы помогите пожалуйста я Денис мне 30лет двое подростков одному 17лет второму 18 постоянно задираются гнобят унижают меня мы вместе работаем на полях в сельском хозяйстве посоветуйте что делать? я из за них не хочу ходить на работу заранее спасибо с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Денис.

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении данных лиц к административной ответственности по ст. 5.61. КоАП РФ ( Оскорбление).

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

денис
Клиент, г. Нарьян-Мар

а если к начальству производства обратиться

Можете попробовать обратиться к начальству, объяснить ситуацию, может он наведет порядок в организации. Здесь все зависит от руководства.