Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Консильери

Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Консильери гарантирует: НАДЁЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА. Профессиональная ответственность застрахована в СК ВСК.
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Арбитраж
  • Лицензирование
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • ЖКХ
Сотрудники компании Консильери
  • Управляющий, г. Ростов-на-Дону

    Консильери гарантирует: НАДЁЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА. Профессиональная ответственность застрахована в СК ВСК.

  • Нотариат
    Как правильно составить и оформить доверенность в данном случае?
    Как составить доверенность за границей для получения банковской карты. Карта на на моё имя а получит за меня сестрёнка и ещё доверенность можно ли отправить как на фотографии или нужно по емайлу
    , вопрос №2062395, Осмонали, г. Москва
  • Недвижимость
    Как правильно оформить обременение на недвижимость и каковы подводные камни?
    Добрый день! Прошу Вас посоветовать как быть в следующей ситуации. Мы продаем комнату в трехкомнатной квартире с помощью агенства недвижимости. Комната выделенная, не доля. Наши риэлторы нашли покупателя, который готов приобрести нашу комнату, но у него нет полностью необходимой суммы. Он хочет добавить 130 тысяч рублей (стоимость комнаты составляет 480т.р.) из материнского капитала. Для этого он предлагает купить нашу комнату и поставить на нее обременение до тех пор, пока не получит деньги с материнского капитала. Так как при продаже нашей комнаты мы хотим покупать взамен себе однокомнатную квартиру, но нужной суммы нам тоже хватать не будет, то риэлторы предлагают нам покупать квартиру и так же поставить на нее обременение, пока нам не перечислят оставшуюся сумму. Какие документы необходимо оформлять в данной ситуации, чтобы обезопасить себя? Какие условия нужно прописать в договоре купли-продажи? Какие "подводные камни" могут встретиться нам при оформлении сделки и законны ли данные действия? Как вы считаете, почему покупателю не легче оформить ипотеку под материнский капитал для покупки нашей комнаты, а он пошел таким "тернистым путем"? Заранее огромное Вам спасибо за ответ!
    , вопрос №2061857, Анна Фахрутдинова, г. Омск
  • Защита прав потребителей
    Стоит ли обратиться с жалобой в прокуратуру или прямиком в суд?
    Добрый день! В августе 2017 года в магазине обуви я приобрела ортопедическую обувь своему сыну. В качестве подтверждения факта оплаты обуви продавцом мне был выдан товарный чек. Для возмещения стоимости обуви в декабре 2017 года я подала определенный пакет документов в органы соцзащиты, в том числе и товарный чек. 26 декабря 2017 года органом соцзащиты мне было отказано в выплате компенсации в связи с тем, что в товарном чеке продавцом был указан неверный ИНН (при написании допущена ошибка — в номере был указан лишний ноль). После чего я обратилась в магазин, и продавец мне выдал новый товарный чек от той же даты приобретения, т. е. от августа 2017 года, на ту же обувь, вообщем абсолютно идентичный прежнему товарному чеку, только правильно оформленный. В апреле 2018 года я вновь обратилась с заявлением в органы соцзащиты, все с теми же документами и тем же товарным чеком, от августа 2017 года, только уже с правильным ИНН. Однако органы соцзащиты в выплате мне отказали, мотивируя свой отказ тем, что с января 2018 года в постановление, регулирующее выплату стоимости компенсации, внесены изменения, распространяющие свое действие на правоотношения, возникающие с 01.01.2018 года, согласно которым мне данная выплата по представленным документам не положена. Мой вопрос: правомерны ли действия работников соцзащиты, если правоотношения мои возникли в августе 2017 года, когда я приобрела обувь, продлились в декабре 2017 года, когда я подала заявление и все документы в органы соцзащиты, т. е. до вступления в силу изменений в законодательный акт, но в силу действий человеческого фактора (ошибки продавца) были прекращены и продолжены вновь все с теми же документами на ту же обувь (приобретенную в августе 2017 года), но в апреле 2018 года? Стоит ли обратиться с жалобой в прокуратуру или прямиком в суд? Заранее благодарю за ответ.
    , вопрос №2061999, Галина,
  • Взыскание задолженности
    Как правильно подать заявление в суд о закрытии дел после смерти отца?
    здравствуйте, ситуация такая- у меня умер отец, мы были прописаны оба в одной квартире, на квартире есть долги по комунальным платежам ( я об этом ничего не знал т.к. жил в другом месте), дело было отправленно в суд и дело передано приставам, я как узнал поехал к приставу на что он сказал , чтобы я ехал в суд и написал заявление ( в свободной форме) о закрытии судебных дел в его отношении, дал номера дел. вопрос заключается в том что где взять шаблон написания этого заявления чтобы по 50 раз не ездить в суд, т.к. это проблематично для меня ( в интернете что то не нашел) ( в суде спрашивал, на что мне сказали пишите в свободной форме, а как именно не говорят) и хотел узнать, его часть долга по ком услугам на меня перейдет после этого или спишут совсем?
    , вопрос №2062087, Александр, г. Москва
  • Исполнительное производство
    Как отменить обеспечительные меры в данном случае?
    Здравствуйте! На мою долю в квартире судебный пристав по ходатайству истца наложил запрет на совершение регистрационных сделок. Чтобы расплатиться по иску с истцом (долги по жкх) мне необходимо продать мою долю. Другой недвижимости нет, но в данной квартире проживать не могу, родственники чинят препятствия, несмотря на то что судом определен порядок пользования квартирой. Истец, явющийся собственником также 1/3 в данной квартире, согласен выкупить долю, однако отменять обеспечительные меры сам не хочет. В предварительном договоре купли-продажи поставил условия о необходимости ответчику погасить долг по иску. И только после этого пойдет на сделку. Мне в кредите отказали, погасить долг самостоятельно и сразу не могу. Плюс каждый месяц начисляются ком.платежи, вода и электричество на мой отдельный расчетный счет, долг по квартире растет, перерасчет не делают, хотя я зарегестрирована и проживаю в другом месте. Возможно ли отменить обеспечительные меры на мою долю. Что написать в заявлении? Могу ли я также претендовать на компенсацию за наложенные истцом обеспечительные меры? Спасибо за помощь!
    , вопрос №2062099, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018