8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать наказания на работе, если я нарушений не совершал?

Добрый день, инженер по ТБ хочет наказать меня за не испрааный инструмент которым я не работал а он лежал рядом, меня направили на другой участок помочь сделать деталь, я работал исправном инструментом и по инструкции, а то что находится на другом участке я имею ввиду инструмент, я не знаю что там как лежит, нужно оно или нет я не трогал, меня привели, показали, я сделал и ушёл, но инженер по ТБ забрала талон и хочет наказать за то что я не совершал, как быть

, Иван, г. Новотроицк
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Для того, чтобы Вы несли ответственность за состояние и наличие инструмента, нужно иметь подтверждение того, что Вы этот инструмент получили, причем в нормальном состоянии. На таком документе (например, передаточном акте или расписке) обязательно должна стоять Ваша личная подпись. В этом случае, Вас не оправдывает нахождение в «другом месте», поскольку обеспечивать сохранность и надлежащее использование инструмента — уже Ваша обязанность.

Но даже в случае, если будут установлены наличие материального ущерба и его размер, имейте в виду, что в Вашем случае, речь может идти, скорее всего, только о частичной материальной ответственности, т.е. в пределах среднемесячного заработка (ст.241 Трудового кодекса РФ). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018