8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить разницу в кредите из-за ошибки оператора?

При оформлении кредита в Россельхозбанке в 2015г. на сумму 500000 рублей, полная стоимость кредита составляла 18,533%. При погашении кредита составила 19%. Пришлось доплатить 8903 рубля. Банк ответил: " Ошибка была допущена сотрудника Банка при формировании кредитной документации. К виновному сотруднику в обязательном порядке будут применены соответствующие меры согласно установленного в Банке порядке."

При составлении договора заставили заплатить "страхование по Договору коллективного страхования, заключенного между Банком и РСХБ-Страхования, на условиях Программы коллективного страхования заемщиков" в сумме 16530 рублей.

Стоит ли обращаться в суд?

24 июля 2018, 04:40, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна!

Касаемо переплаты за кредит -конечно. Сначала претензию, а затем по истечении 10 дней — в суд. Тут действуют также Закон о защите прав потребителей. Так что в случае, если банк добровольно не выплатит Вам денежную сумму, Вы можете рассчитывать на возмещение морального вреда и неустойки в размере 1 % в день.

Касаемо коллективной страховки — Вы могли от неё отказать по истечении 14 (или 5 дней в зависимости от даты заключения договора) с момента заключения договора. В настоящий момент, когда срок пропущен — вернуть её уже не получится.

24 июля 2018, 05:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть разницу при оплате кредита?
Здравствуйте.Я сегодня в маг. купила в кредит телевизоры.Сумма по кредиту 32.518.А в графике 38.369 .Сразу не поняла.Что делать?Можно ли вернуть разницу?
22 марта 2020, 22:04, вопрос №2720964, Марина, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить звание ветерана труда при звании лучшего оператора паровых котлов?
иркутская область моя мама проработала34 года в котельной грамот нет но есть запись в трудовой книжке присвоенно звание лучшей оператор паровых котлов можно ли получить ветерана труда
29 апреля 2019, 08:55, вопрос №2344849, Наталья, г. Усть-Кут
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить разницу налогового вычета?
Получил налоговый вычет с доли в 800000 начиная с2013года 108000.Могу ли я получить разницу вычета до 260000 с покупки другой недвижимости?
17 января 2018, 14:49, вопрос №1875362, Валера, г. Красноярск
2 ответа
Ипотека
Можно ли взять ипотечный кредит на комнату на большую сумму, чем составляет стоимость объекта недвижимости и на эту разницу купить авто на рынке б/у?
Подскажите пожалуйста, можно ли взять ипотечный кредит на комнату на бОльшую сумму, чем составляет стоимость объекта недвижимости и на эту разнцу купить авто на рынке б/у? Спасибо.
03 июля 2016, 12:05, вопрос №1303064, Джон Смит, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить от виновника ДТП разницу между выплатами СК и затратами на ремонт?
можно ли получить с виновника дтп разницу меду тем что выплатила страховая и сколько ушло на ремонт?
14 августа 2015, 18:19, вопрос №941395, Владимир, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.07.2018