Какие риски при покупке квартиры, в которой были выписаны дети до приватизации?

Здравствуйте! Хотим купит квартиру, она приватизирована в 2018 году, но в конце 2016 из нее были выписаны 2 несовершеннолетних ребенка (16 и 8 лет), к матери. А их отец участвовал в приватизации и до сих пор прописан в продаваемой квартире. Есть ли риски для меня как покупателя? Заранее спасибо.

, Норма Ноаикова, г. Москва

Норма, риски имеются, так как мать ребенка после заключения договора купли-продажи может обратиться с иском в интересах детей о признании приватизации квартиры недействительной, так как «несмотря на то, что они (дети) не были там зарегистрированы, но фактически там проживали», представит доказательства, то суд может отменить приватизацию и отменить договор купли-продажи. Но! всё это будет в компетенции суда, какие доказательства сможет представить сторона и какое решение примет суд сейчас однозначно сказать нельзя.