В каком размере может быть штраф, если не заберу посылку?

Здравствуйте Сергей! Мне пришла посылка стоимостью ,,4 311 р.,, если я не заберу её,то в каком размере, какой

процент с меня потребуют? Не могу забрать т.к. в данное время финансовые трудности. Я мать одиночка.

, Наталья, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Не могу забрать т.к. в данное время финансовые трудности. Я мать одиночка.

Вы вправе отказаться от получения товара на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» и не оплачивать его в этом случае.

С Вас могут взыскать лишь почтовые и судебные расходы (рублей 500, как правило).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.