8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если стажировка не завершена?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,устроившись на работу из сроком 1 месяц стажировки,я стажируюсь уже второй месяц,по причине,что у них еще не все программы настроены ( новая фирма ) . Некоторые стажируются более четырех месяцев.Я хочу уволиться,но ,выслушав,какой я плохой работник,что не сижу на одном месте, они оттягивают время для того,чтоб я написала заявление ,чтоб пришла когда они скажут и нужно будет отрабатывать две недели.Нужно ли отрабатывать?

23 июля 2018, 08:34, Надежда, г. Москва
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Стажировкой вы вероятно называете процесс испытания при приёме на работу. Согласно части 3 статьи 70 Трудового кодекса РФ в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. Т.е. вы являетесь полноценным работником.

Далее. Часть 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ гласит, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если работодатель тянет время, предлагаю Вам поступить следующим образом:

— напишите заявление об увольнении;

— направьте его на юридический адрес работодателя ценным письмом с описью вложения;

— отслеживайте отправление по трек-номеру в почтовой квитанции через сайт ФГУП «Почта России»;

— с момента поступления письма в почтовое отделение работодателя оно в соответствии со ст. 165.1. Гражданского кодекса считается полученным.

— через три дня, считая со дня следующего за днём поступления письма в почтовое отделение, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор и выдать вам трудовую книжку.

При задержке трудовой книжки или невыплате в срок расчётных (они должны быть выплачены в день увольнения — последний рабочий день), обращайтесь в Государственную инспекцию по труду.

24 июля 2018, 06:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если ИП продал франшизную организацию?
Добрый день!ИП продал франшизную организацию другому ИП.Следовательно с первого ИП работники уволены,новый ИП готов взять на работу ,но я не хочу(т.к давно хотела сменить работу из за долгой дороги).Имею ли я право отказаться и не переоформляться на новое ИП ,вся работа можно сказать держалась на мне ,если я уйду ,придётся приостановить работу для обучения нового сотрудника .Могут ли меня задержать?Нужно ли отрабатывать 2 недели?Спасибо
03 апреля 2020, 09:29, вопрос №2731640, анастасия, г. Волоколамск
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если после реорганизации не подписывала ТД?
Здравствуйте, работала пару лет на одну ООО, работодатели решили сделать ИП. Пару месяцев назад писала заявление на увольнение и на приём на работу. Решила уволиться, но за 2 месяца так и не видела нового трудового договора, и не подписывала его, нужно ли отрабатывать 2 недели в таком случае?
29 февраля 2020, 11:33, вопрос №2700700, Юлия, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели в таком случае?
Здравствуйте!Устроилась на работу официально,отработала один день(стажировка),хочу уволится!Один месяц испытательный срок!Нужно ли отрабатывать 2 недели?
27 августа 2019, 14:41, вопрос №2487495, екатерина, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если проработал меньше месяца?
Добрый день, нужно ли отрабатывать 2 недели , если от заключения договора при устройсве , до написания заявления об увольнении прошло меньше месяца ?
20 января 2017, 08:19, вопрос №1505993, Алексей, г. Ростов
6 ответов
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если я временный сотрудник, но отработала более 3 месяцев?
Добрый день! я устроена временно на период отпусков работников. срок в договоре не указан, но каждые 1,5 месяца пишу заявление о продлении договора. Т.о. отработала на предприятии более 3-х месяцев. нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении (если в трудовом договоре я оформлена как временный сотрудник на период отпусков постоянных сотрудников)?
25 августа 2016, 03:04, вопрос №1356203, Лариса, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.07.2018