В какой суд обратиться, если задерживаются выплаты по договору подряда между ЮЛ и ФЛ?

задержка выплаты по договору подряда между юр лицом и физ лицом , сумма иска более 100000 руб. в какой суд обращаться с иском ?

, Марина, г. Пермь

Добрый день.

Обращаться в суд общей юрисдикции: районный (городской). По общему правилу: по месту нахождения ответчика, если договором не предусмотрено иное или если на Ваши правоотношения не распространяется Закон о защите прав потребителей (при этом физ. лицо — истец).