12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Бракованный холодильник

Здравствуйте! В августе этого года купили холодильник Indesit в Эльдорадо. Привезли домой, а спустя пару дней обнаружилось, что он бракованный - постоянно находится в режиме работы и периодически не отключается, как это делают остальные холодильники. Так как нам нужно было уехать, то холодильник мы не вернули в течение 14 дней, а вернули позже, уже спустя 2 недели. Он был на гарантийном обслуживании, таким образом его взяли по гарантии на экспертизу. Спустя месяц нам говорят, что экспертиза подтвердила неисправность холодильника и он ремонту не подлежит. Предлагают приобрести у них другую модель, но с доплатой, т.к. такого же у них в наличии нет. Нас это не устраивает! В праве ли мы потребовать деньги за некачественный товар???

11 Октября 2012, 13:05, вопрос №20586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы имеете право требовать возврата денежных средств, что предусмотрено ст.18 Закона о защите прав потребителей, а именно в случае обнаружения в технически сложном товаре существенного, неустранимого недостатка, покупатель имеет право отказаться от товара и требовать возврата денежных средств и при пропуске 15 дневного срока для возврата технически сложного товара. Если продавец в добровольном порядке не выполнит Ваши требования (оформленные в письменной претензии), обращайтесь в суд.

11 Октября 2012, 16:30
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Анна
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы имеете право на возврат денежных средств.

Если будут проблемы с сотрудниками магазина - обращайтесь.

12 Октября 2012, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут