Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли отказаться от заказа и вернуть деньги? Если магазин не укладывается в сроки

Здравствуйте! Я заказала в магазине входную дверь, оплатив сразу полную сумму. Оформили договор, указав дату установки двери, в итоге срок установки магазин просрочил. Могу ли я отказаться от заказа и вернуть деньги?

11 Октября 2012, 11:31, вопрос №20553 Марина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Да, Вы можете отказаться и вернуть деньги.

    11 Октября 2012, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич

    Марина, да Вы имеете право отказаться от товара, ниже привожу выдержку из ст. 23.1. Закона РФ "О защите прав потребителей" в которой содержится ответ на Ваш вопрос.

    В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    11 Октября 2012, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats