Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли отказаться от заказа и вернуть деньги? Если магазин не укладывается в сроки

Здравствуйте! Я заказала в магазине входную дверь, оплатив сразу полную сумму. Оформили договор, указав дату установки двери, в итоге срок установки магазин просрочил. Могу ли я отказаться от заказа и вернуть деньги?

11 Октября 2012, 11:31, вопрос №20553 Марина, г. Казань
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, Вы можете отказаться и вернуть деньги.

    11 Октября 2012, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Марина, да Вы имеете право отказаться от товара, ниже привожу выдержку из ст. 23.1. Закона РФ "О защите прав потребителей" в которой содержится ответ на Ваш вопрос.

    В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    11 Октября 2012, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats