Увольнение по собственному желанию и уход на больничный на срок отработки

Здравствуйте , подскажите , я написала заявление на увольнение по собственному желанию,работодатель подписал,я отнесла его в кадры.. планирую пойти на больничный.. могу ли я быть уверена,что срок отработки две недели уже пошел? (И я проведу его на больничном) или мне нужно ждать когда кадры издадут приказ на увольнение? Или хватит моего заявления?

, Олеся Акимова, г. Волхов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДраствуйте, Олеся

Заявления хватит, главное, чтобы его зарегистрировали и поставили отметку во входящих, чтобы потом не было к Вам никаких претензий, если оно вдруг потеряется.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) (действующая редакция)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом

Олеся Акимова
Клиент, г. Волхов
А регестрируют сами кадры? или секретарь начальника?

Как правило Секретарь регистрирует поступающие заявления