Как прописать новорожденного к матери в другом городе?

Проживаю в городе моего мужа,он прописан у мамы своей.Я прописана в другом регионе.Родился ребенок 2 недели назад,хочу прописать его в свою квартиру,так так свекровь против прописки ребенка к себе.Муж сам не прописывает,так как его мать против.Могу ли я прописать в другом городе в свою квартиру? Выехать в свой город не имею возможности,по понятным причинам.Возможно ли это?

, Елена, г. Вологда
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

Место жительства ребенка является место жительства его законных представителей, поэтому пусть муж прописывает к себе, согласие свекрови не нужно. Если хотите к себе, то без выезда не получиться

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Елена
Клиент, г. Вологда

а через госуслуги можно прописать?

Нет, та не получиться