Работа ДОУ без медкабинета
Здравствуйте!
Лицензируем частный детский сад во встроенном в жилой дом нежилом помещении. Руководствуясь СанПин для ДОУ: "При размещении дошкольной образовательной организации (или групп) в пристроенных к жилым домам (или к зданиям административного и общественного назначения, а также во встроенных в жилые дома и встроенно-пристроенных к жилым домам, зданиям административного и общественного назначения), в которых не предусмотрен медицинский кабинет, допускается в кабинете заведующего дошкольной образовательной организации оборудование места для временной изоляции заболевших детей, разделенного трансформируемой перегородкой" при проектировании нашего сада мы предусмотрели только изолятор в кабинете директора. Теперь при лицензировании в Роспотребнадзоре уверяют, что без лицензированного медкабинета мы не можем работать. Кто из нас прав? На какие законы и положения надо ссылаться?
Оставила комментарий к своему вопросу в целом. Обследование было пока неформальное. В целом заключение дать готовы. Говорят, что потом после лицензирования у нас будут проблемы.
Как раз если дадут положительное заключение проблем у вас не будет.