Что нужно для оформления на работу в данном случае?

Здравствуйте вопрос жена хочет уйти с работы салон красоты директор не хочет отпускать кормит завтраками мы открыли им открываем свой салон у неё вид на жительство как мы можем её оформить на работу в близжайшие сроки

, Александр, г. Москва
Максим Хомяков
Юрист, Компания "ООО ЮК ХОРУС", г. Магнитогорск

После внесения записи в трудовую книжку об увольнении на предыдущем месте работы, Вы можете следующим днем, принимать её на работу в новый салон. Директор, не имеет права более 2-х недель (отработка) не увольнять работника, с момента получения официально заявления об увольнении по собственному желанию. Если это происходит то Ваша супруга может обратиться с жалобой а работодателя в трудовую инспекцию.

Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Часть 1 ст.80 ТК РФ говорит о том, что работник, намереваясь уволиться, должен сообщить об этом руководству за 2 недели до планируемого события.

Согласно правовым нормам, работодатель ни при каких условиях не может ограничивать право сотрудника на увольнение по личной инициативе, и отказ не допускается.  Если работодатель не принимает заявление на увольнение, направьте его ценным письмом. Чтобы начальник не стал отрицать факт получения в письме именно заявления об уходе, следует оформить дополнительную услугу описи.
Если Ваша супруга имеет вид на жительство, то могут действовать специальные правила приема на новое место работы.